當前位置:吉日网官网 - 收藏品 - 三年級數學,好難。

三年級數學,好難。

它可以計算如下:

壹箱酸奶+2箱牛奶=217元。

乘以2就是:2箱酸奶+4箱牛奶= 434元。

右邊是2箱酸奶+5箱牛奶=514元。

如妳所見,多了壹盒牛奶,所以減去514-434=80元就是壹盒牛奶的錢。

所以壹盒酸奶的錢=217-80×2=57。

  • 上一篇:《山、人、狗》是什麽時候拍的?
  • 下一篇:東營市哪裏有賣動漫和扭蛋、高達模型的動漫店?
  • copyright 2024吉日网官网