當前位置:吉日网官网 - 傳統故事 - 懸臂腳手架設置

懸臂腳手架設置

妳的問題比較大,我沒有太多時間幫妳。現在我復制壹份現成的懸挑腳手架的計算方案供妳參考:

1,立桿軸向壓力設計值n = 1.2×1.67+0.85×1.4×0.84 = 3kn。

2.風荷載標準值產生的立桿彎矩:MWK = 0.16×1.2×1.75 2÷10 = 0.06 kn . m

3.風荷載設計值產生的立桿彎矩:MW = 0.85×1.4×0.06 = 0.07 kn . m

4.構件自重標準值產生的軸力:NG2K = 0.42+0.17+1.08 = 1.67 kn。

5、立桿的穩定性計算:

(1),立桿長細比計算:其中L立桿計算長度L = 1.155×1.5×1.75 = 3.03m

I立桿的回轉半徑I = 1.67cm

經計算,長細比λ= 3.03×100÷1.67 = 182。

(2)立桿穩定性計算:不考慮風荷載時:A立桿凈截面積取A=4.43 cm2 N,為立桿軸向壓力設計值;取N=3.18 kN。由長細比λ查表得到φ軸壓立桿的穩定系數,φ=0.216。

不考慮風荷載時,立桿的穩定性σ= 3.18×1000÷(0.216×(4.43×100))= 33.23N/mm2。

考慮風荷載時,立桿的穩定性σ= 3×1000÷(0.216×(4.43×100))+(0.07×100000)÷(4.96438+0)。

6、連墻件的計算:

(1),風荷載引起的地下連續墻軸力設計值按以下公式計算:風荷載引起的地下連續墻軸力設計值NLW = 1.4×0.16×12.6 = 2.82 kn

(2)墻體連接件軸力計算值應按下列公式計算:墻體連接件軸力計算值。

Nl=2.82+5=7.82千牛

(3)、連墻件軸力設計值。

.....我不能發送它。

  • 上一篇:如何評價電視劇《雍正王朝》?
  • 下一篇:我們和地球,妳知道嗎?玫瑰最初不是花名,而是壹種美食寶石。
  • copyright 2024吉日网官网