當前位置:吉日网官网 - 傳統節日 - 求推薦壹家1人能做的小吃生意,日營業額500以上?(壹個人的小吃店什麽最賺錢)

求推薦壹家1人能做的小吃生意,日營業額500以上?(壹個人的小吃店什麽最賺錢)

煮壹碗方便面要5塊錢。可以選擇加香腸,雞蛋,蔬菜額外收費,也可以選擇方便面的牌子,付2塊錢幫忙煮。這裏面的利潤真的很大。壹天煮100多碗不是問題,也不需要太多的精力和技術。

然後妳可以支起鍋,做油炸方便面,可以根據當地的消費水平定價,絕對可以排到腿軟!

方便面符合大眾口味,成本低,利潤高。同時可以搭配壹些飲料或者新茶壹起賣,增加利潤。

據我所知,符合這個要求的零食商家還挺多的。我自己也做過幾筆這樣的小生意,但前提是妳有吃苦耐勞的精神。只要有壹顆懶惰的心,就註定做不了多久。

今天給大家分享壹下每天500左右,壹個人就能做好的零食生意。我自己也嘗試過,但是有選擇的放棄了壹些,只保留了壹樣。畢竟我沒有太多精力去做第壹份零食生意。

我賣雜糧煎餅。是的,我每天都能看到別人在街上吃煎餅。目前已經放棄其他小項目,專攻這個。我的價格是每份雜糧煎餅5元,每份配菜收1.5元。基本上每天能賣出90個左右的雞蛋,每天的營業額在600左右。如果利潤是壹半。

第二個小吃生意是

目前暫時放棄了賣烤面筋的項目,主要是我們這裏不用碳燒烤,需要買專門的燒烤車。我不想要,因為感覺有點不劃算。我做這個的時候每天的營業額大概是450-500,但是利潤差不多壹半,因為我多是批發面筋,我自己不做第三種零食的生意。

賣切好的西瓜,但是這個項目只能在夏天做,所以做了壹段時間就放棄了。剛開始做這個生意的時候,每天都去水果批發市場批發那些劣質西瓜,然後拉下來送到正在施工的工地門口。妳要提前算好每個西瓜的切法,多壹塊可以多賣2塊錢。當時每天能賣出100個瓜,營業額40%。

第四個小吃生意是

賣蛋炒飯的,當時在壹家超市前租了壹個攤位,攤位費每個月2000元。但是如果算上外賣,每天的營業額大概能有550-600,這個利潤的壹部分用來支付攤位費。如果暫時不放,找個攤位費少的地方還是可以做的。

謝謝邀請。壹個人可以做很多小吃生意,比如煎餅果子、炸雞排、炸豆腐、瑯琊土豆等。,而且任何壹個人都可以推著車在小路上創業。今天好廚師以瑯琊土豆為例。

瑯琊榜土豆的人氣就不用說了,大人小孩都喜歡,每次我們的技術壹出,就有壹大堆人等著買。只要提前準備好食材,壹個人完全可以做到。接下來,順便分享壹下瑯琊榜土豆科技的秘密制作。

牙薯是樂山的地方風味小吃,由四川小吃天蠶土豆改良而來。在樂山,比麥當勞薯條好吃,現在炸了賣。是樂山家喻戶曉的小吃。因為主料是土豆,所以用特制的刀把土豆切成波浪形,就像犬齒壹樣,所以得名。它與其他時令蔬菜壹起油炸,然後與其他香料混合。香味無處不在,香遍大街小巷,營養價值很高。制作簡單,價格低廉,深受當地市民喜愛。

馬鈴薯的篩選:

制作穗薯的最佳薯類是黃薯。我覺得黃土豆是土豆中最好的品種,澱粉含量高,口感好。土豆口感細膩,不像其他土豆摸起來粗糙。買土豆的時候要註意土豆是否夠新鮮,有沒有爛。不能有發芽或手感軟的土豆。還有就是要聞聞土豆,有沒有異味,有些黑心商家想讓土豆不變質。

穗狀馬鈴薯制備步驟如下:

壹,

準備土豆

用特制的刀切成齒狀,像鋸齒壹樣,長約4厘米,寬約1厘米。切好後用清水泡壹下,去掉澱粉,放點鹽。

瓦楞刀如下圖所示。

第二,

油炸土豆

鍋裏倒油,燒到微微冒煙。

轉最慢的火,加入土豆炒。

2-3

分分鐘就可以取出油,直到熟了。如果妳喜歡硬的食物,少煎壹會兒。如果妳喜歡軟的食物,多煎壹些時間,但是顏色要好。

黃色好看,有食欲;炸過,但沒燒焦,顏色金黃。

時間和油溫有關,多練習,掌握油溫!油溫很重要!

第三,

炒土豆絲

將炒好的土豆倒入壹個較大的容器中,攪拌均勻。

壹般來說,穗土豆可以分為幾種口味,以下是

以生產500g土豆為例。

1、

苦爛汁味:鹽

4克,雞粉

7克孜然粉

香菜7克

七克。

2、

辣辣椒味:磨辣椒面

60克,鹽

味精4克

7克,雞粉

7克,大蒜油

15g,薄

3、

辣味:磨辣椒面

60克,鹽

10g,味精

7克,雞粉

7克,大蒜油

15g,薄

碎蓮花

10g,花生

18g四川蒜油小米辣適量。

4、

咖喱味:磨碎的辣椒面

40g,咖喱粉30g,鹽。

15g,味精

15g,雞粉

10g,

蒜油

20克

芫荽

10g

5、醬味:復合辣醬36

克,磨辣椒面

30克,鹽

味精和味精

15

綠豆和雞粉

10

克和大蒜油

20

客香菜

10

罵還是打

依次加入上述喜歡口味的調料,拌勻。可以根據個人口味加入少量花生芝麻和熟芝麻或烤腸成段。

小貼士:

1.孜然粉。不知道大家有沒有試過炒孜然粒,磨成粉。

粉很好吃,比買來的孜然粉口感更好。但是在炒孜然粒的過程中,要註意壹聞到鍋裏的味道就馬上停火,不然炒多了會很苦,會失敗。炒的時候味道很重,但是放在盤子裏味道很好。

2.壹定要用雞粉,不要用雞精,因為太濃了,有時候還會攪拌。

努力不均;

3.將香腸切成段;

至於調料,不固定,口味根據當地習慣!零食不是壹個固定的模式,因為每個人的口味都不壹樣。喜歡超辣的,多加點辣椒油。如果妳喜歡糖醋食物,加壹些糖醋汁。如果沒有鹵油可以加起酥油,批發市場有賣!

第四,穗薯成品和出貨速度有所提高。

裝在最小的壹次性飯盒裏。用芽棍吃,芽棍是街頭小吃。

我們可以提前做好,客人多的時候再炒。

節省時間。第壹次煎好後把土豆拿出來放在鍋邊。提前預制可以防止生意好的時候炒土豆賣不出去。有客人點炸穗土豆,就把火力調到最大,等油冒煙。

把炸好的土豆放在鍋裏,放在火上炸。通常根據土豆的數量來炒。

1

直到/非常

2

分鐘,直到土豆皮金黃,就可以出鍋了!

動詞 (verb的縮寫)未售出土豆的處理

如果當天土豆沒有賣完,就經常用水浸泡,看看第二天土豆是不是壞了。

乍壹看,

看表面有沒有土豆。

有變色和黴變。第二種氣味,

聞壹下是酸的還是臭的。

三次觸摸,

表面有沒有粘手?如果它壞了,扔掉它!

不及物動詞介紹壹些調味料

苦腐汁

鹵腐又稱腐乳,是以野雞樅油和豆腐為原料腌制而成的壹種副食。用這種豆腐制成的鹵腐,塊狀整齊,色澤紅黃,細膩可口。我用王致和的牌子。

南方都說雲南特產很好。我從來沒吃過。如果在北方進貨太麻煩,可以自己做鹵汁:

鍋裏放壹盆鹵腐和壹瓶礦泉水,和鹵腐壹起煮。當鹵腐完全溶解後,即可出鍋冷卻。

妳可以用它。壹般來說,妳使用Mouding屋頂鹵素腐爛。我不知道。

大蒜水

草果粉

好了,因為時間關系,今天就分享到這裏。如果過程中有什麽不了解的,可以私信咨詢我們。這絕對是壹個人能做的小生意。選擇人多壹點,每天營業額在500-800左右的地方絕對沒問題。

我覺得開個熟食店挺好的。

專門賣羊蹄或者羊雜,壹個人就可以。

主要工作內容

1,買肉

2.紅燒肉

如果妳是壹個人,做壹個小壹點的肉店。

油條也是壹個人可以做的生意。

1,提前壹天和面

2.第二天擺攤,邊炒邊賣,比賣肉麻煩壹點。

如果妳的伴侶有空,妳可以做高唐老豆腐。

高唐老豆腐至少要兩個人煮。壹個人點豆腐賣,另壹個人賣燒餅或者饅頭收拾。

不是很累,就是早上起的早,晚上睡的早。

營業額500以上應該不是問題。

我經常推薦賣冰粉給妳,因為我壹直在這個行業,真的很賺錢。因為當時我和同學都不知道怎麽做,我們就邊學邊擺了四桌,在朋友的幫助下,差不多壹個月就賺了三千多。這還是我們業余的。當時我們旁邊有壹家賣冰粉的店。她是專業人士。她賣了快十年了。當時據我們所知,她擺了差不多八桌,晚上才擺攤。壹晚上能賣出100碗左右。她壹定比我們更重要。我們每天的利潤最少100,最高300到400。所以賣冰粉真的超級賺錢。只是它唯壹的缺點就是季節性產品,夏天只能賣,冬天沒有市場。

相信認真做的話,妳壹天500多塊的收入應該很輕松!!希望我的回答對妳有幫助。謝謝妳。如果喜歡朋友,請關註西山。______

賣兩個品種,肉夾饃和涼皮就可以了。我也是幹的。

酥脆牛奶

1

成本很低

,利潤可達80%

2

吃起來外脆裏嫩。

,健康成分

獨特的味道

老少皆宜。

深受孩子們的喜愛。

脆皮鮮奶可以提前在家做。

賣的時候只需要壹個電炒鍋或者三輪車和壹個煤氣罐就能炒壹次。

建議在縣城

或者

大城市的市場可以擺攤。

租壹個有夜市的攤位。

下午擺地攤,晚上收。

壹天下來,營業額大概會達到400左右。

有教程。

烤玉米烤紅薯

壹是成本很低,二是味道健康。第三,口味獨特,仍然可以吸引很多人,方便壹個人制作。

刁涼皮涼菜

菜品可以提前準備,可以壹個人準備。操作簡單,擺攤或者租小攤都可以。

用脆油條卷成的薄餅

調好面糊,切好食材,隨時制作。

烘焙面筋

面筋做成螺旋坯,放在烤箱裏烤,撒上調料和醬料就成了烤面筋。烤面筋只是用面粉和醬料烤出來的。沒有肉,但是有肉的味道。吃在嘴裏就像吃燒烤壹樣,所以成了大家喜歡的美味。

可以賣臭豆腐涼面,肉夾饃涼面。簡單不復雜,只要妳80歲,身體沒毛病。

妳好!我是閩南的陸子。陸贄的生活,食物的味道!

零食生意,1人做,日營業額500多?陸子給妳推薦幾款家鄉小吃,妳不妨參考壹下。

1.煎餃、蒸餃、包頭菜。這三款產品在閩南漳州很受歡迎,陸子逛店時發現壹般都是從晚上18到淩晨2點左右制作,可謂夜宵必備神器。曾經有個朋友壹晚上賣了1000元。目前壹斤煎餃大概12元,壹晚上壹斤1000元綽綽有余。這個項目可以壹個人操作。

2.閩南熟食。壹般的產品有五香、肉幹、熏香腸、熏鴨、雞肉等,這種產品在晚餐時間也很受歡迎。陸子的壹個鄰居專門賣這種,晚上16左右開始,20點關門。而且當天產品也差不多賣完了,所以露姿想買點零食搭配。目前老板有兩套房子,壹輛車,壹家四口住在那個沙灘上,壹天營業額500多!

3.今天給大家推薦幾款露姿看過的真實產品。有興趣的朋友可以關註壹下露姿,稍後露姿會和大家分享視頻。

PS:總結。做零食,最重要的是吃苦,講究口感。否則就沒有客戶了。

  • 上一篇:水彩人物插畫情侶-如何畫水彩插畫?
  • 下一篇:電池是由什麽制成的?
  • copyright 2024吉日网官网